В Дубовом зале Технопарка Университета ИТМО, по адресу Биржевой линии, д. 14, с 30 июня по 2 июля 2014 г. в Университете ИТМО состоялся семинар лаборатории «Международной лаборатории кремниевой и волоконной фотоники и фотоники микросистем».

По тематике Международной лаборатории учеными из Берлинского Технического Института были прочитаны следующие лекции:

1) Prof. Dr.-Ing. H.J. Eichler -"Raman lasers by stimulated scattering in crystals and fibers".

2) Prof. Dr.-Ing. H.J. Eichler -"Applications of powerful diode lasers with fiber coupling".

3) Ass. Prof. Dr. Ch.K. Theiss -  "Si-Photonics with nano-scale wave guides".

4) Dipl.-Phys. M.W. Grehn -  "Structuring of glass and optical wave guides with fs-lasers".

После лекций гости из Берлинского Технического Института посетили Петропавловскую крепость и Государственный Эрмитаж.

фото 1.jpg (312.74 КБ)
фото 2.jpg (320.11 КБ)