19 и 20 октября 2015 г. Начало в 10:00.

В аудитории 301/5 ( Биржевая линия д.16, 3 этаж) Университета ИТМО.

в рамках работы: «Международной научной лаборатории кремниевой и волоконной фотоники и фотоники микросистем»

при участии ученых Берлинского Технического Университета (Berlin University of Technology) состоится научно-технический семинар.

(Руководитель от Университета ИТМО – зав.каф. Световодной Фотоники проф. И.К. Мешковский)

На семинаре проф. Хансом Айхлером и его ассистентом мистером Моритцем Греном будут представлены основные результаты совместных исследований.

Лекции будут охватывать следующие тематики:

10:30 - 12:00. Workshop session. Lecture of Prof. Dr.-Eng. H.J. Eichler.

"Raman scattering and nonlinear effects in optical waveguides"

12:20 - 13:50. Lecture of Dipl.-Phys. M. Grehn.

"Nonlinear optical effects in transparent media in presence of intense electric fields".

14:50-16:20. Lecture of Prof. Dr.-Ing. H.J. Eichler.

"Fiber-optical systems for medical diagnostics".

10:00 - 11:30. Workshop session. Lecture of Prof. Dr.-Ing. H.J. Eichler.

"Design and parameters of broadband laser sources for spectral measurements”.

11:45 - 12:15. Presentation of Dipl.-Phys. M. Grehn.

"Achievements in the Joint Lab".

Лекции проводятся на английском языке.

Приглашаются все желающие.