2 и 3 декабря 2014 года

в аудитории 301/5 Университета ИТМО, по адресу Биржевой линии, д. 14, состоялся семинар

«Международной лаборатории кремниевой и волоконной фотоники и фотоники микросистем»

(Руководитель международной лаборатории Университета ИТМО – проф. И.К. Мешковский).

Тема семинара: "Физико-механические свойства некоторых фотоотверждаемых полимеров, применяемых для сборки световодных элементов (Physical-mechanical properties of some photo-hardened polymers used for assembling the light guide elements)."

Учеными из Берлинского Технического Института были прочитаны следующие лекции:

2 декабря -  "Интеграция фотонных систем для применения в микронных и волоконных  оптических элементах на основе пассивных и активных схем с использованием адгезивного склеивания", доктор наук Хеннинг Шрёдер.

3 декабря -  "Свойства фотоотверждаемых полимеров в целях соединения световодных элементов", инженер Маркус Хайманн.

IMG_2208 1.jpg (503.04 КБ)
IMG_2534 1.jpg (698.07 КБ)
IMG_2538 1.jpg (472.29 КБ)